Наблюдать за 26-м Чемпионатом России по воздухоплавательному спорту зрители смогут онлайн

До старта 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту в Великих Луках остается чуть больше недели. Пилоты и их команды уже готовятся к состязаниям.

Напомним, в этом году предварительные заявки на участие в соревнованиях аэронавтов в Великих Луках подали порядка 30 воздухоплавателей. У организаторов уже сейчас все подготовлено и продумано до мелочей. Ведь в этом году Чемпионат России по воздухоплавательному спорту пройдет в особых условиях санитарной безопасности. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, чтобы максимально избежать угрозы роста распространения новой коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут в ограниченном для зрителей режиме.
Что это значит? Оргкомитет 26-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту разъясняет. Прежде всего, мероприятие имеет спортивный, соревновательный характер. Пилоты борются за титул чемпиона страны. И полеты аэростатов в небе – не просто для красивой картинки, а в первую очередь для выполнения заданий спортивной программы, разработанной спортивным директором Чемпионата. Но, тем не менее, организаторы постараются, чтобы наибольшее количество спортивных полетов проходило именно над нашим городом.
Наблюдать за зрелищными соревнованиями в этом году зрители смогут в режиме онлайн находясь дома, в кругу семьи и близких. Трансляция будет организована на сайте Луки.ру, в официальной группе Вконтакте Чемпионата России и официальных сообществах Администрации города Великие Луки. Где будет место массового старта аэростатов, станет известно непосредственно в день открытия Чемпионата. Все будет зависеть от погодных условий. К месту старта будут допущены только пилоты, их команды, волонтеры и аккредитованные СМИ.
Смотрите онлайн-трансляции спортивных мероприятий Чемпионата России по воздухоплавательному спорту – самого яркого события этого года.
Напомним, что генеральным спонсором соревнований аэронавтов в Великих Луках на протяжении десяти лет является ПАО «Газпром», и именно благодаря ПАО «Газпром» в этом году стало возможным проведение Чемпионата воздухоплавания в нашем городе.

Пресс-центр МВВвВЛ

Поделиться ссылкой: