Налоговая информирует

УФНС России по Псковской области: узнать об арестованном за долги по налоговым обязательствам имуществе можно на сайте www.torgi.gov.ru

УФНС России по Псковской области принимает участие во всероссийском проекте, целью которого является повышение эффективности реализации имущества должников. В рамках проекта предполагается формирование и ведение сервисов, обеспечивающих бесплатный доступ граждан к сведениям об имуществе должников, реализуемом в ходе исполнительного производства, либо находящимся в процедуре банкротства.

В целях повышения ин-формирования налогоплательщиков ФНС России совместно с Росимуществом подготовлены справочные материалы о реализации арестованного имущества. Информационные буклеты содержат детальные указания о том, какое имущество выставлено на аукцион, а также о порядке участия в торгах, список необходимых документов для подачи за-явки в аукционе и полезные ссылки.
Отметим, продажа имущества должников на публичных торгах в электронной форме проводится территориальными органами Росимущества и привлеченными ими специализированными организациями на регулярной основе. В качестве лотов может быть выставлено разное имущество должников по налоговым обязательствам: автомобили, гаражи, жилая недвижимость и земельные участки, производственные помещения, коммерческий транспорт, ценные бумаги и прочее. При этом начальная цена, как правило, бывает очень привлекательной для участников торгов.
По мнению специалистов УФНС России по Псковской области подобная информация об имуществе, реализуемом на торгах, которая доносится до граждан в удобной и понятной каждому форме, позволит привлечь большее количество потенциальных покупателей.
Напомним, участвовать в торгах имеет право любое лицо, кроме лиц, прямо указанных в законе (должник, организации, на которые возложены оценка и реализация имущества должника, и их работники, должностные лица органов государственной власти, местного самоуправления, чье участие в торгах может оказать влияние на условия и результаты торгов, а также члены семей соответствующих физлиц).
Информация обо всех проводимых торгах размещена на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru/ в разделе «Реализация имущества должника». Для участия в аукционе потребуется электронная подпись, применяемая торговой площадкой, на которой проводятся торги.

Поделиться ссылкой: