Назначен мировой судья участка № 35

В ходе сессии 26 января депутаты Псковского областного Собрания депутатов по результатам тайного голосования назначили трех мировых судей в Себежском и Опочецком районах, а также в городе Великие Луки.

В нашем городе на должность мирового судьи судебного участка № 35 на неограниченный срок полномочий назначен Сергей Васенков.

Сергей Васенков родился в 1964 году. Окончил высшую Ленинградскую школу МВД. Юрист. Имеет ведомственные и государственные награды. Стаж работы свыше 17 лет. Ранее назначался на пятилетний срок полномочий на этот же судебный участок. Проходил службу в УВД Псковской области, ОВД Великолукского района на должностях участкового инспектора милиции, следователя, старшего следователя, заместителя начальника следственного отдела; службу в МВД Чеченской Республики в должности заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части СУ при МВД ЧР по расследованию организованной преступной деятельности. Был заместителем начальника отдела – начальником следственного отдела ОВД Великолукского района УВД Псковской области, работал администратором Великолукского районного суда Псковской области. С 2010 года работает мировым судьей участка № 35 в Великих Луках.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: