Не перекладывая решение вопроса на небесные сферы

Чтобы избавиться ото льда на зимних дорогах, их посыпали песком. Действие традиционное, логичное и абсолютно оправданное. Весной наступает время убирать это наше спасение от падений и заносов для машин, так как с наступлением теплой погоды песок превращается в облака пыли, которые висят над тротуарами и проезжей частью.

Ждать обильных дождей, чтобы природа сама очистилась от пыли, – не самое лучшее решение. Ради комфорта горожан зимнюю пыль нужно именно убирать, не перекладывая решение этого вопроса на небесные сферы, – так считает депутат Великолукской городской Думы от фракции «Единая Россия» Татьяна Фомченкова.
12 апреля депутат лично проверила качество уборки в заречном районе города на примере улицы Ставского. Татьяна Александровна прошла по всей улице, зафиксировала особенно проблемные места и оперативно связалась со специалистами Администрации города, передав им конкретные пожелания.

– Не так давно в соцсетях появилось обращение к главе города Николаю Козловскому с просьбой обратить внимание на загрязненность улиц в заречной части, – отметила по итогам осмотра улицы Т. А. Фомченкова. – Поэтому мы, депутаты городской Думы, сегодня здесь.
Если говорить о том, что мы увидели, то увидели, что дороги чистятся. Мы увидели, что лотковая часть, которая к пешеходным переходам примыкает, тоже чистится. О том, что та или иная территории «забыты» или им не оказывается внимание, речи не идет.
Однако, как отметила Татьяна Фомченкова, есть и определенные недочеты, которые нельзя не заметить. Понятно, что прошедшая зима была снежной, дороги обильно посыпались песком, и с одного-двух раз их не вычистить.
Поэтому работы нужно продолжать и продолжать интенсивнее по всему городу. Как сообщила депутат, будет направлено соответствующее обращение в МП «Спецавтохозяйство», а вопрос уборки улиц она будет держать на особом контроле.

А. КАНАВЩИКОВ
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: