Николай Козловский провел встречу с великолучанами в заречном районе

В заречном районе глава города Николай Козловский провел встречу с жителями трех домов, расположенных на улицах Дворецкой, Ставского и Жукова.

«Вместе обсудили актуальные вопросы развития общей дворовой территории, подвели итоги проведенной работы в целом в городе», – написал глава на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В диалоге приняли участие представители профильных комитетов и структур Администрации города.
«Хочу отметить, что этот двор объединяет несколько многоквартирных домов. Придомовая территория находится в хорошем состоянии: здесь уложено новое асфальтовое покрытие, установлены лавочки, появилась новая контейнерная площадка. И самое главное, сами жители с большим желанием заботятся о порядке во дворе. Отмечу, что таких мест в городе немало, – великолучане активно помогают создавать комфортную среду в своих дворах», – написал Николай Николаевич.
Участники встречи задали волнующие их вопросы. Прежде всего, по капитальному ремонту домов. Жильцы дома 26/13 по улице Жукова за решение этой проблемы взялись сами – инициативные граждане обратились в управляющую компанию. Теперь близлежащие дома берут пример с активных соседей.
Еще одной серьезной темой для обсуждения стал грядущий отопительный сезон. Прошлой зимой в микрорайоне были жалобы на работу котельной № 5. В целях подготовки этой котельной к отопительному сезону 2022-2023 годов были капитально отремонтированы 433,7 по-гонных метра теплосетей в двухтрубном исчислении, выполнена замена трубопроводов и тепловой изоляции. Приведены в надлежащий вид и участки теплотрасс. Также для улучшения качества горячего водоснабжения выполнена гидропневматическая промывка трубопроводов. Проведен ряд работ и в самих многоквартирных домах.
«Все вопросы, которые прозвучали во время встречи, взял на личный контроль», – заключил глава.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: