Николай Козловский рассказал о реконструкции набережной реки Ловать

Глава города Великие Луки Николай Козловский рассказал, что проект реконструкции с пройденной экспертизой представлен заказчику, а пакет необходимых документов направлен в Комитет по туризму Псковской области для предоставления в Минстрой с целью решения вопроса по финансированию данного проекта.

«Напомню, планируемый проект предусматривает обустройство общественных площадок, зон отдыха, спортивных и игровых зон для детей и взрослых. Также предполагается создание прогулочной зоны, беговой дорожки и современной велоинфраструктуры; размещение благоустроенных торговых площадок по обоим берегам реки; реконструкция пляжа; реконструкция спусков с плотины с обустройством пандусов; обустройство стационарных спусков к воде; установка современных скамеек разного вида, включая антивандальные, а также мини-кафе. Помимо этого, планируется обустройство вместительных парковок и многое другое», – написал Николай Николаевич на странице в соцсети «Вконтакте».
Проект рассчитан на несколько лет и достаточно дорогостоящий. Поэтому без федеральной поддержки городу не обойтись. Администрация города совместно с регионом прикладывает максимальные усилия, чтобы проект был реализован.
«По мере поступления информации буду вас информировать о текущем состоянии дел по этому вопросу», – заключил глава города.

Информация со страницы в соцсети «Вконтакте»
главы города Великие Луки
Николая Козловского

Поделиться ссылкой: