Николай Козловский: «В школе № 17 идут активные работы по капитальному ремонту»

Глава города Николай Козловский проконтролировал ход капитального ремонта школы № 17. В состав комиссии также вошли начальник управления образования Татьяна Лозницкая и депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов.

Подрядчик приступил к работе 4 апреля. Проект ремонта включает в себя частичную замену инженерных сетей: капитальный ремонт системы энергоснабжения и замену сетей связи, ремонт полов, замену окон и дверей, косметический ремонт помещений школы.
«В школе идут активные работы по капитальному ремонту. На сегодняшний день полностью произведена замена оконных блоков. На двух этажах выполнена стяжка полов, уложен кафель. Уже ведутся работы по замене электропроводки, линий слаботочных систем. Приступили также к малярным работам. В ближайшее время будет проведен аукцион по закупке современного оборудования и мебели для учащихся. Есть полная уверенность, что все будет выполнено в срок», – отметил Николай Николаевич.
Однако появилась одна проблема – в некоторых местах асфальтовое покрытие нуждается в замене. Глава города сообщил, что сейчас совместно с администрацией решается вопрос по поводу выделения средств на асфальтирование территории возле школы.
Чтобы отремонтировать учреждение в срок, каждый день на объекте трудится бригада из 30 человек. Директор школы № 17 отмечает хорошую работу подрядной организации под руководством Сергея Капралова. Благодаря ему в здании сделано уже очень многое.


«Основная работа уже сделана. Сейчас на третьем этаже переходим к косметическому ремонту. Спортивный зал практически завершен. Заменят инженерные сети, оконные блоки. Школу ожидают и небольшие перестановки – некоторые кабинеты поменяют свое расположение. Например, медпункт планируем организовать на втором этаже. Там сделают два процедурных кабинета», – рассказала директор школы № 17 Ирина Соловьёва.
Ирина Владимировна добавила, что в ближайшее время должен пройти аукцион. Будет закуплена техника и новая мебель – в учебных кабинетах обновят парты и стулья. Также в планах оборудование нового логопедического кабинета.
Отметим, что у школы будет определенная цветовая гамма. Основным цветом был выбран светло-серый. А на каждом эта-же будут яркие разноцветные акценты.
За ходом работ также следит депутат Великолукской городской думы Евгений Шумайлов. Евгений Владимирович отметил, что ремонт идет хорошими темпами и есть уверенность, что работы за-вершатся в срок. Ранее депутат уже помогал школе в оборудовании пищеблока и установке воркаут-площадки на школьном дворе.

И. Полянская
Фото А. Воробьева

Поделиться ссылкой: