Николай Козловский: «Вместе и сообща мы делаем наш город лучше!»

В своем очередном видеообращении глава Великих Лук Николай Козловский рассказал о работе с обращениями жителей города, поступающими на его официальную страницу в «Инстаграм», о темпах вакцинации от коронавирусной инфекции, о переезде на новое место прививочного пункта для организованных трудовых коллективов, а также о ходе ремонта дворовых территорий.

ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ НА КОНТРОЛЕ
Прежде всего, Николай Козлов-ский подвел некоторые итоги работы своего профиля в социальной сети «Инстаграм», который успешно работает уже 10 месяцев. Как сообщил Николай Николаевич, за этот период к нему поступило более 300 обращений совершенно разного характера, но большинство из них касались благоустройства города и решения бытовых вопросов: состояния дорог, тротуаров, уличного освещения, дворов, оказания коммунальных услуг: подача воды, отопления. Как отметил глава города, на сегодняшний день все вопросы доведены до исполнителей и либо решены, либо находятся в процессе решения. Николай Козловский согласился, что не всегда поднятые в обращении вопросы получается решать оперативно. Каждая подобная ситуация рассматривается в ручном режиме.

– Отдельно хочу сказать спасибо каждому, кто не просто обращает внимание на проблемы, но и внимательно следит за их решением, и даже присылает мне фото о проделанной работе. Вместе и сообща мы делаем наш город лучше! – отметил Николай Николаевич.
Далее глава города перешел к актуальной повестке дня, в которой традиционно значится уровень забо-леваемости коронавирусной инфекцией.

ЭПИДОБСТАНОВКА ОСЛОЖНЯЕТСЯ
Николай Козловский проинформировал о том, что темпы распространения коронавируса в Великих Луках остаются на том же уровне, что и на прошлой неделе. Недельный прирост пациентов с диагнозом COVID-19, согласно данным от 26 августа, составил 121 человек. Число пациентов в великолукском филиале Псковской областной инфекционной больницы – больше ста, около 140 заболевших находятся на амбулаторном лечении. По оценке главы города, данные статистики говорят о том, что обстановка осложняется. Завершается пора отпусков, и самое время подумать о вакцинации, так как прививка – это самый проверенный и эффективный способ противодействия любой эпидемии. Многие великолучане следуют призыву вакцинироваться. Так, по состоянию на вечер 26 августа в Великих Луках сделали прививку от новой коронавирусной инфекции: первой аппликацией – более 21,5 тысячи великолучан, и около 18 тысяч жителей города полностью завершили вакцинацию.

– Впереди осень – традиционный период простудных заболеваний. Не рискуйте своим здоровьем! Пункты вакцинации открыты, вакцины достаточно. Сделать прививку можно в поликлинике № 1 по предварительной записи и без записи ежедневно в ТЦ «Апельсин», – призвал великолучан Николай Козлов-ский. Также Николай Николаевич отметил, что в связи с началом учебного года пункт вакцинации для организованных трудовых коллективов переехал в ТЦ «Рубин». Там проводится вакцинация трудовых коллективов по заявкам городских предприятий и организаций.

Ремонт дворов продолжается
В следующем разделе видеообращения глава города затронул не менее важную и актуальную для великолучан тему – ремонт дворовых территорий. Как сообщил Николай Козловский, установившаяся погода позволяет продолжать и наращивать взятые темпы ремонта дворов.
Николай Николаевич напомнил, что в этом году запланировано отремонтировать 43 дворовые территории и благоустроить 23 проезда во дворы. В настоящее время все контракты разыграны, и подрядчик выполняет работы.
Николай Козловский поделился еще одной хорошей новостью. Городу Великие Луки на ремонт дворовых территорий выделено дополнительное финансирование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому в нашем городе преобразятся еще несколько дворовых территорий.
Подводя промежуточные итоги сделанного, Николай Николаевич сообщил, что на сегодняшний день в городе уже выполнен ремонт 20 дворовых территорий в разных районах города. Так, например, отремонтированы дворы на улице Щорса, 88; на улице Запрудной, 14, на улице Ставского, 6.
Как отметил Николай Козловский, каждый двор принимался комиссионно с участием представителей заказчика – управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации; подрядной организации, которая выполняла работы; депутатов Великолукской городской Думы и депутатов Псковского областного Собрания; общественных советников главы города и активных жителей домов.

– Прошу жителей и общественных советников участвовать в приемках дворов, контролировать процесс ремонта и не стесняясь выражать свое мнение. Мы должны совместно создавать комфортную среду в нашем городе! – обратился к великолучанам глава города. Николай Козловский от-дельно отметил, что до тех пор, пока все участники приемки не поставят подписи на акте о том, что не имеют претензий к качеству выполненных работ, отремонтированный двор не будет принят. Кроме того, даже если недочеты выявятся после сдачи объекта, подрядная организация исправляет их на протяжении всего гарантийного срока – четырех лет со дня сдачи.

По материалам официальной страницы главы города
в «Инстаграм» @n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: