Новогоднее оформление Великих Лук, ремонт дорог и устранение последствий урагана обсудил Михаил Ведерников с Андреем Беляевым

Губернатор Псковской области в понедельник, 22 ноября, провел рабочую встречу с главой Администрации города Великие Луки Андреем Беляевым. Они обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся жизнедеятельности и развития муниципального центра.

В первую очередь Михаил Ведерников спросил об эпидемиологической ситуации в городе. Андрей Беляев рассказал, что на лечении с новой коронавирусной инфекцией в Великих Луках находится 614 человек, из которых 16 – дети. Очагов заболевания не зарегистрировано.
Докладывая о ходе прививочной кампании в городе, глава городской администрации проинформировал о снижении темпов вакцинации, в связи с чем с руководством предприятий проводятся разъяснительные беседы. Кроме того, в общественных местах продолжаются рейдовые мероприятия с участием правоохранительных органов. Глава региона обратил особое внимание на контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.
Также Андрей Беляев доложил об итогах устранения последствий урагана, который обрушился на город этим летом. Он рассказал, что, по результатам проведенного анализа, стихией было повалено более 3,5 тыс. деревьев. Из них порядка 10 % – на территориях дошкольных и школьных учреждений. Основные работы по приведению территорий города в порядок выполнены. Так, на средства, вы-деленные городу в размере 6 млн рублей, проведен ремонт ограждений, окон и кровельных покрытий
в 11 детских садах и 6 школах. Кроме того, за счет средств резервного фонда Администрации области на сумму 1,3 млн рублей восстановлены индивидуальные жи-лые строения великолучан. Сити-менеджер поблагодарил губернатора Михаила Ведерникова за оказанную помощь в решении этого вопроса.
Еще одной темой рабочей встречи стала подготовка города к предстоящим новогодним праздникам. Глава Администрации Великих Лук сообщил, что контракты на поставку новых гирлянд, светодиодных ламп и световых фигур для украшения Великих Лук к Новому году общей стоимостью более 11 млн рублей, из которых 10 млн рублей выделены из средств регионального бюджета, уже заключены. Планируется, что монтаж световых конструкций будет завершен к 15 декабря. Михаил Ведерников ознакомился с проектом праздничного благоустройства города и поручил Андрею Беляеву проконтролировать, чтобы качество инсталляций соответствовало заявленным характеристикам.
Также на встрече были обсуждены планы руководства города Великие Луки по развитию уличной дорожной сети и прилегающей инфраструктуры на 2022 год.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: