Новости

Ученики школы № 17 приняли участие в субботнике на улице Малышева

14 апреля ученики школы № 17 очистили от листьев и мусора территорию памятника на улице Малышева.
Депутат Великолукской городской Думы, директор школы № 17 Ирина Соловьёва рассказала, что такие мероприятия уже стали традицией. Ежегодно школьники выходят на субботник, чтобы привести в порядок территорию мемориала заводчанам ЛРЗ, погибшим в Великой Отечественной войне.
«Сейчас в нашей школе № 17 идет капитальный ремонт, и на данный момент дети учатся в другом районе. Но мы все равно пришли с ребятами сюда, чтобы навести порядок», – отметила директор школы № 17 Ирина Владимировна.
В субботнике приняли участие ребята из 7 «Б» и 8 «Б» классов. Некоторые из них уже не первый раз приводят в порядок территорию памятника.
«Мы часто выходим на субботники. Я считаю, что важно поддерживать в городе чистоту и порядок, особенно в том районе, где ты живешь и ходишь в шко-лу», – поделился ученик 8 «Б» класса Михаил.

luki.ru

Владимир Путин поручил расширить программу газификации российских регионов

Владимир Путин поручил расширить программу газификации российских регионов, написал депутат Государственной думы Александр Козловский в телеграм.
«Глава государства заявил о необходимости изменения подходов к реализации программы газификации таким образом, чтобы распространить ее на максимальное количество субъектов РФ, населенных пунктов и домовладений.
Стратегию предстоит утвердить до 15 сентября и продлить ее горизонт планирования до 2050 года», – написал парламентарий.

luki.ru

Медики продолжат получать надбавки и компенсации за работу с больными COVID-19

Российские медики продолжат получать надбавки и компенсации за работу с больными коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.
Так, на единовременные страховые выплаты медработникам, заразившимся коронавирусом при работе с пациентами, будет дополнительно выделено более 3 млрд рублей.
Также продолжат получать выплаты сотрудники социальных учреждений – интернатов, домов престарелых и других соцорганизаций. На эти цели предусмотрено более 2,5 млрд рублей.
Более 2 млрд рублей будет направлено на выплаты врачам, работающим с больными коронавирусом в военных частях, органах внутренних дел, противопожарной службе и других ведомствах.
Премьер-министр Михаил Мишустин призвал руководителей организаций оперативно доводить средства до работников:
«Люди делают важное дело – спасают жизни, не жалея собственного здоровья. Вознаграждение они должны получать без задержек».
Отметим, в прошлом году из резервного фонда федеральной казны российские регионы получили более 11 млрд рублей на выплаты медикам, которые работают с ковид-пациентами. Псковской области на эти цели было выделено около 95 млн рублей.

luki-news.ru

Поделиться ссылкой: