Новости

Великолучанка завоевала серебро на первенстве России по спортивному ориентированию

Великолучанка Мария Суворова за-воевала серебро на первенстве России по спортивному ориентированию, которое проходило с 4 по 7 августа в Тамбове.
В соревнованиях приняли участие более 2 000 человек со всей страны. Лучших определяли среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях и трех дисциплинах: кросс-классика, кросс-лонг, кросс-эстафета.

Около 100 реконструкторов примут участие в фестивале «Ледовое побоище» в Самолве

Около 100 реконструкторов из разных уголков России примут участие в фестивале исторической реконструкции «Ледовое побоище». Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Псковского агентства информации» сообщил и. о. директора областного центра народного творчества Александр Бойчук.
Он отметил, что на фестиваль исторической реконструкции в Самолве ожидается прибытие 20 конных дружинников, всего задействуют около 80-100 реконструкторов из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Твери и Смоленска. В боевой программе примут участие около 60 человек.


Мероприятие будет разбито на три блока: разгром Александром Невским ливонских рыцарей, турниры и выступление музыкальных коллективов. Хедлайнерами станут фолк-рок-команда «Сколот» и музыкальный коллектив «Тролль гнет ель».
Для зрителей также будет организовано большое количество мастер-классов: по изготовлению аутентичных бусин из стекла, исторического щита, плетению кольчуги, изготовлению различных изделий из ко-жи и дерева. Также будут работать лучный тир и специальная детская площадка, на которой ребята смогут поучаствовать в потешных боях, ремесленная ярмарка (0+).

ПАИ

Поделиться ссылкой: