Новости

Николай Козловский рассказал, почему в городе не работает часть фонтанов

Об этом глава города Великие Луки написал в своем ТГ-канале.
«Друзья, стали поступать обращения, что не работает часть городских фонтанов. Поясню: в рамках подготовки к празднованию Дня города подрядная организация «Зеленхоз» приводит в порядок главные символы лета – фонтаны. Рабочие промывают чаши, обновляют краску, проверяют систему», – рассказал Николай Козловский.
Глава города также отметил, что все подразделения ЖКХ начали активную подготовку к массовым мероприятиям празднования 856-летия Великих Лук.
«Покос травы, прополка клуб, покраска, обновление разметки. К торжеству все должно быть готово», – заключил Николай Козловский.

Какие мероприятия пройдут в Великих Луках в День физкультурника

Город активно готовится праздновать День физкультурника. Как сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в своем ТГ-канале, центром событий 13 августа станет остров Дятлинка (0+).
«В 11:40 великолучан и гостей города приглашают на зарядку с сотрудниками полиции города. Затем в 12.00 состоится торжественное открытие праздника, после чего начнутся соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу. Для семей и юных великолучан будут организованы веселые старты», – написал глава города.
Николай Козловский также сообщил, что в этот день все желающие смогут пройти тестирование на нормативы ВФСК ГТО.
На данный момент специализированные службы приводят в порядок территорию острова.

«Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция пройдет в единый период с 3 по 8 ноября в офлайн и онлайн форматах на сайте www.miretno.ru.
В 2022 году в перечне вопросов диктанта сохранится региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.
Результаты будут подведены к Дню Конституции РФ 12 декабря.
«Большой этнографический диктант» – просветительский проект Федерального агентства по делам национальностей. Он организован в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».
Акция с 2016 года знакомит население России и жителей зарубежья с культурой народов, проживающих в РФ. Проект также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

pskov.ru

Эксперты спрогнозировали рост экономики РФ к 2025 году

Экономика России выйдет на плановый рост к 2025 году и по 2030-й будет прогрессировать в диапазоне 2,2-2,7 %, что близко к докризисным целям (3 %). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на макропрогноз Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Реализация такого сценария возможна при условии, что РФ сможет обеспечить импорт, выведет товары на новые рынки и реализует технологическое импортозамещение. В противном случае рост составит 1,3-1,9 %. Эксперты ЦМАКП называют прогноз реалистичным и указывают на важность улучшения геополитической ситуации.
По их данным, ближайшие 10-15 лет санкционное давление на Россию сохранится. Санкции всегда вводятся надолго, и даже их отмена – сложный политико-бюрократический процесс. «Переждать» их не получится, но постепенно они утратят актуальность.
«Уже через три-четыре года после введения санкций из них возникают (собственно, это и происходит на наших глазах) формальные или фактические изъятия», – говорится в прогнозе.
Исходя из долгосрочного санкционного давления, специалисты предложили четыре сценария развития российской экономики.

Поделиться ссылкой: