Новости

Командировка критиков в театры регионов России

Объявлены результаты конкурса на участие в проекте «Командировки критиков в театры регионов России». В этом году было получено более 140 заявок, Комиссия по критике и театроведению СТД РФ отобрала 36 театров из 31 города страны. В том числе была поддержана и заявка ВДТ.

На осень 2022 года запланирован приезд театрального критика Оксаны Кушляевой, которая посетит спектакли ВДТ и проведет обсуждение с труппой театра. Закончила театроведческий факультет СПбГАТИ – РГИСИ в 2011 году. Затем «Школу театрального лидера» при Центре имени Вс. Мейерхольда (Москва) в 2012-м. Совмещает работу редактора блога в «Петербургском театральном журнале» и путешествия по российским театрам, фестивалям, лабораториям, тренируя навык устных обсуждений спектаклей с театрами и со зрителями. Участник фестивалей «Золотая маска», «Прорыв», «Театральная весна», томская «Маска», «Браво», «Науруз», «Ремесло» и др. Печаталась в журналах «Страстной бульвар, 10», «Афиша», «Петербургском театральном журнале» и «Независимой газете».

Шесть коробок «счастья» для библиотеки из деревни Барута

Уважаемые великолучане!
Спешим сообщить, что в рамках акции «Библиотечный Санта» работники ВДТ, зрители-великолучане, команда волонтеров молодежного отделения Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», обучающиеся МБОУ «Гимназия имени С.В. Ковалевской» собрали для библиотеки из деревни Барута Новоржевского района Псковской области шесть коробок «книжного счастья»!
В Барутскую библиотеку были переданы разнообразные книги, которые пополнили фонд сельской библиотеки, и мы надеемся, что они порадуют читателей!
Руководство театра от всей души благодарит неравнодушных великолучан-дарителей, которые приняли участие в благотворительной акции.

luki-drama.ru

Поделиться ссылкой: