Новые победы студии «Вектор» ДК ЛК!

21 февраля в Пушкинских Горах состоялся турнир по спортивным бальным танцам «Чудное мгновение».
Этого дня ждали все танцоры Пскова и области: почти год не было турниров из-за пандемии. И вот, наконец-то, Роспотребнадзор разрешил проведение спортивного мероприятия в заявленном формате. Был ли трудным этот турнир? Да, несомненно.
Из-за ограничительных мер расписание было составлено не в пользу танцоров: чтобы соблюдать санитарные нормы, им приходилось выходить на паркет в одном отделении значительно чаще, чем это было ранее.

Образцовый хореографический коллектив танцевальная студия «Вектор» был представлен в категориях «Юниоры-1» и «Юниоры-2».
На турнир также приехали пары из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга – это добавило волнений. Но… мы справились!
В первой категории Сергей Бухаров – Кира Голышева заняли первые места и завоевали золотые медали. Во второй категории, более старшей, 13-15 лет, Матвей Смирнов – Дарья Шаповалова достойно представили нашу студию и трижды заняли первую ступень пьедестала и завоевали золотые медали.
Это только начало спортивных соревнований для танцоров студии «Вектор»! Уже 27 февраля спортсмены едут в Санкт-Петербург, 7-8 марта нас ждет Великий Новгород, 13 марта – крупный турнир в Пскове. Ну а 24 апреля состоится турнир «Провинциальные танцы» (0+) в Великих Луках. Успехов и удачи!