Обратился к российским олимпийцам

Финский парк Пскова вечером в пятницу,
23 июля, стал площадкой активного времяпрепровождения для профессиональных игроков и любителей настольного тенниса. На общественной территории появился уличный стол для этого вида спорта. Об установке этого спортивного объекта речь зашла накануне – во время личной встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и многократного чемпиона мира и России по настольному теннису и пинг-понгу Максима Шмырева.
Обустройство места для игры Глава региона приехал проконтролировать лично вместе с прославленным спортсменом, а также участниками и гостями 2-го международного кинофестиваля «Западные ворота» – продюсером Эдуардом Пичугиным, актером Гошей Куценко и другими. У стола в этот момент находились псковские теннисисты, президент городской федерации настольного тенниса Юрий Сорокин.
Особое внимание было приковано к будущей участнице паралимпиады в Токио, многократной победительнице и призеру соревнований различного уровня по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, воспитаннице Центра спортивной подготовки Псковской области, мастеру спорта России Александре Васильевой.
«Не успели поставить, а уже в очередь записываться надо», – отметил Михаил Ведерников, приближаясь к теннисному столу, за которым велась товарищеская игра.
В этот вечер многие спортсмены смогли посоревноваться в мастерстве и оценить качество установленного спортивного объекта. Максим Шмырев рассказал Главе региона, что ранее провел мастер-класс, в том числе и для Александры Васильевой. Он отметил, что научил ее нескольким ударам для сложных игровых ситуаций, а также выразил надежду, что они помогут спортсменке на паралимпиаде завоевать дополнительные очки. Вместе с Александрой Васильевой они продемонстрировали эти удары на практике.
Глава региона также сыграл небольшой товарищеский матч с Александрой Васильевой. Михаил Ведерников после партии поблагодарил спортсменку и отметил высокое мастерство владения ракеткой.
В завершение Михаил Ведерников, Александра Васильева, Максим Шмырев и Гоша Куценко присоединились к масштабной акции поддержки российских олимпийцев, которые будут выступать на главном старте четырехлетия.
«Уважаемые друзья, мы рады, что находясь в Пскове, можем пожелать нашей олимпийской команде, к которой прикованы взоры, надежды всей России, самого лучшего – успехов, медалей, воплощения самых главных человеческих и спортивных целей. Мы желаем, чтобы вы сделали самое главное – доставили радость победами и медалями», – отметил Максим Шмырев.
«Хочу пожелать удачи. С вами Россия, мы с вами. Самое главное – показать то, чему мы тренировались, учились, то, что мы можем на все сто», – пожелала Александра Васильева.
«Друзья, во время ваших побед гимн нашей страны будет исполняться. Его будем петь мы дома. Удачи!» – отметил Гоша Куценко.
«Ребята, мы с вами! Желаю спортивной удачи, успеха, побед. Я уверен, что у вас все получится, вы завоюете медали, получите достойный результат. Миллионы россиян будут за вас болеть. Ну, а то, что на Олимпийских играх не будет флага – Россия у нас внутри, мы обязательно победим. Мы с вами! Ждем с победой!», – обратился к олимпийцам Губернатор.

Псков.ру

Поделиться ссылкой: