Образовательные учреждения города готовятся к новому учебному году

В Великих Луках образовательные учреждения активно готовятся к на-чалу нового учебного года, рассказала корреспонденту «Луки.ру» исполняющая обязанности начальника управления образования Инна Репях.

Инна Юрьевна отметила, что во всех учреждениях проводятся определенные виды работ. Проводят их за счет местного бюджета, внебюджетных источников и за счет привлечения спонсоров.
В образовательных учреждениях проводят обновление систем видеонаблюдения – во второй школе установили 21 новую камеру. В детских садах № 21, 27 устанавливают системы контроля доступа. В школе № 7 устанавливают систему контроля доступа с металлодетекторами.
Также в школах и детских садах проводят замену светильников, электросетей, слаботочки, где это необходимо. Кроме того, идет плановая установка оконных блоков во многих образовательных учреждениях.
В настоящий момент идет капитальный ремонт пищевых блоков в школах № 17 и № 5, во втором корпусе школы № 2.
«Мы стараемся организовать комфортную среду воспитанникам в детских садах. В ряде учреждений установлены новые теневые навесы, обновляется игровое оборудование. Идет и мелкий ремонт и установка малых форм», – пояснила Инна Репях.
С нового учебного года в школах №№ 13, 12 и 2 исчезнут дошкольные отделения. Сейчас там ведутся работы по переоборудованию помещений, которые в новом учебном году примут начальные классы. В эти школы закупается новая современная мебель.
«Тем самым мы стараемся уменьшить количество детей, которые занимаются во вторую смену», – заключила Инна Юрьевна.

luki.ru

Поделиться ссылкой: