Очередной шаг в развитии муниципальной инфраструктуры

В Великих Луках подрядчик приступил к установке четырех новых детских игровых комплексов

В этом году в Великих Луках появятся еще четыре новые многофункциональные игровые площадки. Напомним, что современные игровые комплексы будут установлены на улицах Щорса, Малышева, Есенина и на проспекте Октябрьском.

Ранее, еще весной, мы присутствовали на закладке одной из площадок на улице Есенина воз-ле многоквартирных домов.
А на днях посмотрели, как идут работы, соблюдаются ли сроки исполнения контракта. Мес-то строительства просто не узнать. Оно постепенно, но уверено превращается в своего рода досуговый центр здешней территории. Площадка принимает нужную форму, наполняется необходимым функционалом, детскими игровыми формами, спортивными и развлекательными сооружениями, а значит вскоре многие семьи с детьми, проживающие в этом микрорайоне, будут с удовольствием проводить здесь свое свободное время. Иметь в шаговой доступности современный универсальный игровой и досуговый комплекс – это очередной шаг на пути развития муниципальной инфраструктуры.
О том, как сейчас идут работы, газете «Великолукская правда» рассказал руководитель подрядной организации – директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов.

  • На трех площадках закончилась укладка резинового покрытия. Это площадки, строящиеся на улицах Малышева, Есенина и Щорса. На улице Есенина игровые комплексы уже частично установлены. Сейчас ведутся работы по их укреплению. В местах установки оснований конструкций укладывается резиновая плитка. Она требует создания специальных рельефных форм. Над этим работают наши монтажники и строители, – пояснил Руслан Бурхонович.
    По словам директора МУП «ДСУ», на этой неделе ожидается окончательная поставка элементов всех игровых комплексов, скамеек и пешеходных ограждений. На следующей неделе предприятие приступит к их установке еще на трех площадках.
    Также стало известно, что на данный момент определяется точное место под строительство четвертой площадки. Территория выбрана уже давно – площадка появится на проспекте Октябрьском. В данный момент геодезисты определяют наиболее подходящий участок, учитывая наличие большого количества подземных коммуникаций в этом районе города. После этого будут начаты работы по строительству и монтажу игрового комплекса.

М. Козлов
Фото Е. Николаенков

Поделиться ссылкой: