ОГИБДД информирует о проведении профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!»

За январь-май текущего года в городе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых были ранены 5 детей до 16-летнего возраста.
В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений элементарных требований Правил дорожного движения: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, выход на дорогу перед близко идущим транспортом, движение по дорогам на велосипеде.
Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул и после них, когда идет адаптация детей к условиям города.
В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период начала летних школьных каникул и формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки в период с 20 июня по 20 августа 2013 года на территории города Великие Луки проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями на территории города.

Поделиться ссылкой: