Особое внимание профилактике мошенничества

Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки.

Врио начальника ОМВД России по городу Великие Луки полковник полиции Александр Мамаев обратился к собравшимся с приветственным словом и поблагодарил общественников за их плодотворную деятельность. Он рассказал об основных итогах работы городских стражей порядка в 2020 году.
На заседании была обсуждена актуальная проблема, связанная с ростом противоправных деяний, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Муравьёв в своем докладе остановился на намеченных в этом году мероприятиях, предусмотренных планом работы, который принят к исполнению единогласно. Решено, в частности, особый акцент сделать на профилактической работе, в том числе на организации встреч, бесед в учебных заведениях и на городских предприятиях.
Член Общественного совета при ОМВД, ректор ВГСХА Владимир Морозов отметил, что на правах руководителя образовательного учреждения может помочь с осуществлением пропагандистских акций, направленных на предупреждение распространения мошеннических проявлений в студенческой среде. Свое предложение в ходе обсуждения внес и член Общественного совета, депутат городской думы Борис Можайкин.
На повестке дня были и другие немаловажные вопросы. Так, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки майор полиции Андрей Калинин в своем выступлении проанализировал складывающуюся в городе ситуацию с обеспечением безопасности дорожного движения. Участники заседания подчеркнули, что эта тема тоже требует к себе постоянного внимания.

ОМВД России по г. Великие Луки
Фото Андрея Канавщикова

Поделиться ссылкой: