Отопительный сезон без сюрпризов

Начинаются заморозки, и постепенно в Великие Луки приходит настоящая зима. Впрочем, отопительный сезон уже начался, и проходит все без сбоев, планово и стабильно.

Рассказывает и. о. начальника управления ЖКХ А.В. Евдокимов:

– Отопление запущено полностью на всех объектах. Все оборудование работает, так же, как и опытный, грамотный персонал специалистов. Всего у нас в городе 18 котельных. Все котельные работают в штатном режиме, за исключением 15-й котельной, блочно-модульной, на которой идет модернизация. По ней могу сказать, что модернизация сейчас подходит к завершению, и в ближайшее время все стабилизируется.

– Андрей Васильевич, возникали ли какие-то проблемы во время запуска отопления?

– При запуске всегда бывают вопросы и жалобы. Нужно время на отладку и вход в рабочий режим. Но все в этот период оперативно отработали. Сейчас жалоб в части отопления практически не поступает. Все работает в штатном режиме. Все планы мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов выполнены.

– Что скажете горожанам в преддверии настоящей зимы?

– Люди и оборудование готовы сделать все от них зависящее, чтобы отопительный сезон прошел без неприятных сюрпризов. Для стабильной и слаженной работы у нас есть все силы и возможности.

А. КАНАВЩИКОВ

Поделиться ссылкой: