Ожившие страницы книг

В Центре эстетического воспитания состоялось торжественное открытие выставки учащихся художественного отделения «Ожившие страницы книг». В общей сложности на суд зрителей представлено более 50 работ юных иллюстраторов.
В этом красивом мероприятии приняли участие дети кадетских классов из лицея № 10, с которым давно партнерствует Центр эстетического воспитания, его музыканты, а также сотрудники Центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского.


«Все в галерее было обставлено так, чтобы пришедшие в нее дети услышали живые звуки скрипки и фортепьяно, прикоснулись к искусству учеников Петра Дудко, Елены Гаевской и Елены Шмоткиной, которые попытались проиллюстрировать произведения Пушки-на, Андерсена, Куприна, Достоевского, Льва Толстого, написанные для детей», – пишет издание.
«Книга всегда была и останется в жизни читающего человека. О разнообразных красках мира мы тоже ведь узнаем в детстве из наших первых книг, прочитанных родителями. Я желаю юным художникам сохранить ту детскость, которая живет в ваших работах, соединенных с художественным словом писателей», – отметила Зоя Фёдорова, начальник отдела по туризму комитета культуры Администрации города Великие Луки.

ПАИ

Поделиться ссылкой: