Пенсионерам Псковской области рассказали о профилактике онкозаболеваний

27 апреля на площадке отделения ПФР по Псковской области прошла онлайн-встреча «Час здоровья» в рамках социального проекта «Нет лет…!», реализуемого региональным отделением «Союза пенсионеров России». Тема встречи – профилактика онкозаболеваний.

С приветственными словами к пожилым псковичам, собравшимся у компьютеров в разных районах области, обратились:

Елена Бибикова, член Коми-тета Совета Федерации по социальной политике, представитель в верхней палате от исполнительного органа государственной власти Псковской области;

Елена Косенкова, председатель РО ООО СПР по Псковской области;

Наталья Мельникова, управляющий отделением ПФР Псковской области, координатор проекта «Старшее поколение».
Елена Бибикова дала положительную оценку деятельности регионального отделения СПР и отметила, что организация в рамках партийного проекта «Старшее поколение» занимает очень активную позицию, работает с отдачей, участвует в получении грантовой поддержки и проводит такие полезные, содержательные встречи.
Елена Косенкова поблагодарила всех партнеров регионального отделения СПР, которые оказывают поддержку «Университету третьего возраста» и помощь в реализации проекта «Нет лет…!».
Наталья Мельникова отметила, что с началом пандемии старшее поколение не отказалось от привычных активных действий, а перевело их в режим онлайн. Руководитель выразила надежду, что в недалеком будущем пандемия отступит и поя-вится возможность встречаться чаще и ближе.
Главный врач Псковского областного клинического онкодиспансера Александр Юров рассказал участникам встречи о рисках возникновения онкологических заболеваний, а представители псковского Красного Креста – об оказании помощи при инсульте и инфаркте.
По словам руководителя «Университета третьего возраста» Светланы Мельничук, цель таких мероприятий – просвещение граждан пенсионного возраста о психологических, физиологических особенностях старения организма, продвижение здорового образа жизни, традиционной и народной медицины.

Название нашего проекта «Нет лет!» говорит само за себя: чем старше мы становимся, тем больше нам хочется жить содержательней, интересней и делать для этого все возможное, – подчеркнула Светлана Мельничук.
Добавим, что для реализации социального проекта «Нет лет…!» используется грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Поделиться ссылкой: