Перепись населения в Великих Луках

По состоянию на 31 октября  в г. Великие Луки  переписались почти 36 тысяч человек, что составляет 40 % от населения города.
Главной инновацией текущей переписи стала возможность переписаться онлайн на портале Госуслуг. Такой возможностью воспользовались   почти 14  тысяч великолучан, что составило около 40 % от всех переписавшихся в городе. По числу переписавшихся через портал Госуслуг г. Ве-ликие Луки  находится на 2-м месте после областного центра.
В чем преимущество переписи на портале Госуслуг? Это быстро, удобно, к тому же можно сразу переписать всех членов семьи: детей, супруга, родителей, которые проживают по одному адресу. Портал Госуслуг – самый безопасный формат для проведения переписи в период пандемии коронавируса.
Впереди неделя нерабочих дней, и можно найти время, чтобы пройти перепись самостоятельно, воспользовавшись порталом. В среднем перепись занимает не более 15 минут. Это удобно и очень просто: даже люди пожилого возраста охотно используют именно эту форму, тем более что там есть понятная система подсказок, возможность остановиться, если необходимо отвлечься на какие-то важные дела, а затем продолжить отвечать на вопросы переписного листа.
Перепись на портале Госуслуг продлили до 14 ноября. 
В период антикоронавирусных ограничений работа переписчиков будет продолжаться в обычном режиме. Еженедельно весь переписной персонал проходит ПЦР-тестирование под контролем Роспотребнадзора. Введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков, но меры безопасности усилены. Переписчика можно узнать по фирменным атрибутам переписи: удостоверению переписчика, действительному при предъявлении паспорта; жилету, шарфу и сумке синего цвета с символикой переписи; планшетному компьютеру со специальной программой переписи.

vluki.reg60.ru

Поделиться ссылкой: