Первые кандидаты в областное Собрание депутатов подали документы в избирательную комиссию

В понедельник, 5 июля, директор гимназии им. С.В. Ковалевской, депутат Великолукской городской Думы Татьяна Фомченкова подала документы в окружную избирательную комиссию г. Великие Луки на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 5.
Татьяна Фомченкова выдвинута кандидатом Псковским региональным отделением партии «Единая Россия».


«Я люблю свой город и готова работать на благо Великих Лук и его жителей в Псковском областном Собрании. Я приложу все свои знания и силы, чтобы сделать жизнь великолучан лучше и комфортнее», – отметила Татьяна Александровна.
Татьяна Фомченкова – член партии «Единая Россия», родилась в 1976 году в Великих Луках. В 1995 году поступила в Псковский педагогический институт имени Кирова на филологический факультет и в 2000 году окончила его. С 1996 года по 2007 год работала в средней школе № 2 педагогом-организатором, учителем русского языка и литературы, заместителем директора. В 2004 году стала лауреатом областного конкурса «Учитель года». С 2007 года работала в гимназии имени С.В. Ковалевской учителем русского языка и литературы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, с 2012 года – возглавляет образовательное учреждение. Татьяна Фомченкова замужем, воспитывает сына.
Также документы на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному округу № 6 в окружную избирательную комиссию подала директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского» Елена Даньшова. Она также выдвинута Псковским региональным отделением партии «Единая Россия».
«В Псковском областном Собрании я получила серьезный опыт депутатской работы, была членом комитета по социальной политике. Вместе с коллегами мы решали много общественно значимых вопросов. Чувствую в себе силы продолжить эту работу, готова и дальше трудиться на благо людей», – подчеркнула Елена Николаевна.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: