Первым делом после урагана Татьяна Фомченкова проверила гимназию и состояние своего округа

6 июля депутат Великолукской городской Думы, директор гимназии имени С.В. Ковалевской города Великие Луки Татьяна Фомченкова приняла участие в программе «В центре внимания» на «Радио России». Совместно с ведущей Любовью Кузнецовой они обсудили реализацию национальных и партийных проектов на территории Великих Лук, проблемы сферы образования, новые педагогические практики и престиж профессии учителя.

Первый вопрос, который прозвучал от ведущей, касался урагана, который обрушился на Великие Луки 25 июня.
Татьяна Фомченкова рассказала, что во время урагана находилась с семьей в городе, и 20 минут они просидели в автомобиле под сильным дождем и градом. После урагана Татьяна Александровна сразу же отправилась по значимым для нее объектам. В первую очередь она посетила гимназию для того, чтобы оценить, какой урон был нанесен учебному заведению. После посещения гимназии Татьяна Фомченкова сразу же отправилась по своему избирательному округу.
«Мы поставили автомобиль и вышли в город. Мы разбирали ветки, освобождали машины от упавших веток. То же самое было утром в субботу – встали, очистили свой двор», – поделилась депутат.
Татьяна Фомченкова отметила, что многие великолучане остались неравнодушны к беде, которая на-крыла город 25 июня. Люди не просто выходили убирать свои дворы, а выходили убирать улицы города.
Сама депутат Великолукской го-родской Думы вместе с неравнодушными людьми отправилась убирать территорию возле Вечного огня и памятника Александру Матросову.
Татьяна Фомченкова рассказала, что в воскресенье совместно с волонтерами, студентами и школьниками был наведен порядок на набережной реки Ловать. Во время беседы она отметила 7-летнего мальчика, который увидел в окно, как они работают, и помог им в уборке территории. Татьяна Александровна отметила, что не каждый взрослый способен на такой поступок.
«Общность и объединение всех нас помогло наш город быстро привести в порядок», – заявила Татьяна Фомченкова.

luki.ru

Поделиться ссылкой: