Пилот из Армении примет участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Пилот из Еревана (Армения) Наири Барсегян заявился на участие в соревнованиях Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет в Великих Луках Псковской области с 11 по
17 июня (0+).

По положению этого мероприятия иностранные пилоты могут участвовать в абсолютном международном зачете Кубка Дружбы и зачете Кубка города Великие Луки по воздухоплаванию. Для пилотесс список наград расширен специальным женским зачетом Кубка княгини Ольги, учрежденного региональной администрацией. Для россиян же главным соревнованием будет 26-й чемпионат России по воздухоплаванию, проводимый с санкции Федерации воздухоплавания России.
Армянская команда 37-летнего аэронавта Наири Барсегяна впервые приедет соревноваться с россиянами. У пилота более 600 часов общего налета.
Добавим, самое масштабное в России воздухоплавательное мероприятие проходит у нас, в Псковской области, уже 25-й год подряд. Именно поэтому Великие Луки называют столицей российского спортивного воздухоплавания. Генеральный спонсор Встречи 2021 – ПАО «Газпром».

Пресс-служба МВВвВЛ

Поделиться ссылкой: