По современной технологии

Многие автомобилисты обратили внимание, что дорожное покрытие на центральном мосту через Ловать в последнее время было далеко не лучшего качества. Многочисленные выбоины являлись следствием зимне-весенних перепадов температур. Поэтому, как только погодные условия позволили начать работы, дорожники приступили к ремонту. 8 и 9 апреля коммунальщики вели ремонт покрытия проезжей части на данном участке.

Специалисты МУП «ДСУ» используют струйно-инъекционный метод. Он применяется в нашем городе уже не первый год и очень хорошо зарекомендовал себя.
Этот метод ямочного ремонта сегодня является наиболее эффективным. Сначала поврежденный участок продувается струей воздуха для удаления из него пыли. Затем внутренняя поверхность и края выбоины обрабатываются прихватывающим слоем горячей битумной эмульсии. После этого полость заполняется смесью щебня и все той же горячей битумной эмульсией. При этом движение автотранспорта по отремонтированному месту может быть возобновлено практически сразу после окончания ремонтных работ.
После завершения работ на мосту в ближайших планах МУП «ДСУ» – ремонт покрытия на улицах Некрасова и Карла Либкнехта.

На фото: спецмашина БЦМ проводит ямочный ремонт струйно-инъекционным методом

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: