Председатель областной ветеранской организации Николай Груздов: Решение Путина позволит покончить с фашизмом на Украине

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о начале военной операции на Украине, целью которой стала демилитаризация и денацификация Украины.

Своим мнением об этих вынужденных действиях поделился председатель Псковской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Груздов.

– Прежде всего, стоит вспомнить, что фашизм долгое время процветал в западной Украине. Потом это где-то упустили, и эти нацистские идеи развились и процветают на территории Украины до сих пор. И долгие восемь лет мы терпели, как украинские войска фосфорными бомбами забрасывали свой народ, прицельно обстреливали. И это не просто слова. У меня родной брат в Донбассе, шахтер. Мы всей душой против того, что делала Украина со своим народом. Если ее руководители получили власть на майдане, это не говорит о том, что эту власть избрал народ Украины, ведь этот майдан помогла организовать Америка.

Решение Владимира Владимировича Путина позволит покончить с фашизмом на Украине, на это специальная операция и направлена, и мы поддерживаем это. Потому что мало просто выгнать националистов из Донбасса, фашизм бы все равно процветал на территории Украины, поэтому его надо искоренить. Только так мы сможем надеяться, что фашизма у нас не будет, а наша жизнь станет спокойнее.

Мы понимаем, что сейчас американцы с нами воюют чужими руками, они всю жизнь зарабатывают на войнах. Плохо, что многие страны поддерживают эту политику американцев. Но их поддерживает не весь мир. Достаточно отметить Китай, а это уже половина мира за нас. Есть и другие страны, которые поддерживают нашу страну и нашего президента. Я искренне рад, что у нас такой президент, с ним не страшно. Принять такое решение – это непростое решение, это очень ответственно, не каждый руководитель может на такое решиться. Фашизм нужно вытравить, чтобы его не было на земле. Так держать.

В завершение Николай Алексеевич отметил, что он также обеспокоен и переживает за сложившуюся ситуацию между братскими народами, ведь у него на Украине в Горловке живет много родственников, с которыми сейчас нет возможности установить связь.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: