Президентское послание: комментарии

Татьяна Фомченкова: Социальная политика, которая является основной в РФ, остается главной

Состоялось ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.
Это не просто вектор развития страны на год, это конкретные решения, которые, безусловно, бу-дут выполнены, несмотря на то, что прошлый год был очень сложным для нас.
Социальная политика, которая является основной в РФ, остается главной.
Не могут не радовать те решения, которые принимает президент со своей командой, которые будут направлены на развитие материнства и детства, на поддержку социальных институтов власти. Это, прежде всего, выплаты на детей от трех до семи лет, это поддержка неполных семей от 8 до 16 лет.
Наши дети могут ехать в загородные лагеря, и половина путевки будет возмещена. Большим подарком в августе для всех родителей России станет выплата единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей».

Елена Даньшова: Большое внимание Владимир Путин уделил развитию системы образования

Большое внимание Владимир Путин уделил развитию системы образования, поблагодарил всех работников педагогической отрасли за самоотверженный труд.
Дистанционное обучение показало, что нужно перестраиваться, что государство заботится о педагогах. Почти год назад была назначена выплата для классных руководителей общеобразовательных школ. Сегодня мы услышали о том, что президент распространяет эту выплату на классных руководителей в учреждениях специального профессионального образования».

Андрей Корнев: Меры, которые будут предприниматься до 2024 года, повысят выживаемость бизнеса

Для нашего региона очень важно, что коммерческие кредиты будут заменены бюджетными. Команда губернатора давно добивалась такого решения. Это прямая экономия бюджета.
Около 500 миллиардов будет выделено на инфраструктурные проекты. Я надеюсь, что Псковская область тоже не останется в стороне.
После пандемии правительство предприняло большие шаги, чтобы не было сокращения и тотальных увольнений. В ближайшее время планируется создать более 45 тысяч рабочих мест.
Я считаю, что меры, которые будут предприниматься до 2024 года, повысят выживаемость бизнеса».

luki.ru

Поделиться ссылкой: