Прием заявлений

С 25 октября начался прием заявлений от многодетных семей региона на компенсацию затрат, направленных на борьбу с борщевиком

Многодетные семьи, которым были выделены земельные участки на территории Псковской области, до конца года могут получить компенсацию части средств, затраченных на борьбу с борщевиком Со-сновского.
Прием заявлений на получение субсидии будет осуществлять Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области по 15 декабря текущего года. Компенсация может быть выплачена за химический способ борьбы с борщевиком.
Субсидии будут предоставляться в рамках реализации комплекса мер программы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы сельского хозяйства Псковской области.
Об условиях и порядке получения компенсации, а также списке необходимых документов подробно изложено в тексте постановления Администрации области.
Напомним, решение о предоставлении дополнительной меры поддержки данной категории граждан было принято губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Глава региона неоднократно обращал внимание на необходимость уделить повышенное внимание борьбе с борщевиком Сосновского. Эта работа нацелена на повышение качества земель, улучшение внешнего вида муниципалитетов, а также направлена на охрану здоровья граждан. С целью усиления химического и механического воздействия на сорное растение и предотвращения его распространения в 2021 году районам выделены дополнительные средства на борьбу с борщевиком.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: