Приятные сюрпризы вокруг футбольного поля

На матчи чемпионата СССР 1987 года по футболу зрители шли на стадионы в ожидании сюрпризов не только от спортивных лотерей и самого матча. Администрации московских стадионов не ограничивали свой репертуар только объявлениями в афише матчем. В Лужниках (Центральный стадион имени
В. И. Ленина), например, неоднократно выступали популярные эстрадные ансамбли, а в матче «СПАРТАК» (Москва) – «ДИНАМО» (Тбилиси) первый удар по мячу произвела певица Алла Пугачёва, а по окончании матча к зрителям вышло знаменитое трио – Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин. На стадионе «ЛОКОМОТИВ» можно было послушать цыганский хор, наблюдать за выступлением группы спортивного рок-н-ролла.
Наиболее логичным со спор-тивной точки зрения явилось начинание стадиона «ДИНАМО» в дни матчей хозяев поля со своими земляками. Им предшествовали встречи ветеранов популярных команд. А перед матчем «ДИНАМО» – «ЦСКА» состязания представителей этих клубов проходили также на беговых дорожках, баскетбольных и волейбольных площадках, теннисных кортах. На малой спортивной арене сначала состоялся мини-турнир воспитанников футбольных школ «ДИНАМО» и «ЦСКА», а затем матч команд ветеранов. Перед началом и после окончания матчей на «ДИНАМО» проходили пресс-конференции для зрителей с участием тренеров, ка-питанов команд, ведущих футбольных авторитетов.

В. ШАТРОВ,
футбольный обозреватель

Поделиться ссылкой: