Продажи отечественного парфюма выросли в России в два раза

Продажи духов отечественного производства выросли в России на 104 % в первом полугодии 2022 года в сравнении с тем же периодом 2021 года, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные национальной системы цифровой маркировки «Честный знак».
Отмечается, что за первое полугодие 2022 года в натуральном выражении продажи отечественного парфюма составили 18,4 млн единиц, а за январь – июнь 2021 года – 9 млн.
Всего за период с января по июнь 2022 года россияне потратили на парфюмерную продукцию оте-чественного производства более 6,4 млрд рублей.

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу крепкого алкоголя летом

Депутат Госдумы и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ограничить продажу крепкого алкоголя с крепостью более чем 20 % в летний период в местах общественного питания в прибрежных и парковых зонах. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо депутата главе Минздрава Михаилу Мурашко.
В письме отмечаются риски появления серьезных проблем со здоровьем при употреблении алкоголя в жару. «Это может привести к необходимости оказания экстренной медицинской помощи», – считает парламентарий.
Кроме того, депутат Госдумы напомнил про заведения общественного питания, которые, находясь в парковых и прибрежных зонах, предлагают клиентам разнообразную алкогольную продукцию вплоть до крепких напитков.
По мнению депутата, поведение пьяных людей в общественных местах также вызывает недовольство других граждан и может провоцировать преступления. «Именно выходки пьяных граждан становятся катализатором криминогенных ситуаций» – отмечается в документе.

ПАИ

Поделиться ссылкой: