Произведен ремонт тротуара

В этом году в Великих Луках продолжается модернизация улично-дорожной сети. Ее частью являются работы по обновлению покрытия тротуаров, которые ведутся в разных частях города, в том числе и в заречном районе Великих Лук.

Так, возле дома № 2/1 на улице Рабочей участок тротуара стал приносить неудобство жителям, так как после дождей в выбоинах собиралась вода. Отметим, что пешеходная дорожка активно используется, поскольку ведет к пешеходному переходу, спортивным объектам, торговым точкам и остановке общественного транспорта на улице Ставского.

А.С. Макаров

Вопрос о ремонте тротуара инициировала общественный советник главы города Людмила Кузнецова. Она обратилась к депутату Великолукской городской Думы по данному округу Сергею Макарову, чтобы вместе найти возможность решения проблемы. По ходатайству депутата данный адрес был включен в план ремонтных работ на текущий сезон. В соответствии с графиком ремонт участка тротуара около дома 2/1 по улице Рабочей был выполнен подрядной организацией ООО «ДСУ» в двадцатых числах сентября.

Отметим, что работы по благоустройству городской среды в Великих Луках находятся под общественным контролем депутатского корпуса и общественных советников главы города.

24 сентября Сергей Макаров вместе с представителем подрядчика оценил качество выполненных работ. Их основная часть уже выполнена, осталось заасфальтировать и сделать наклон для удобного спуска к пешеходному переходу.

Добавим, что ранее была отремонтирована парковка автотранспорта возле дома № 5 на улице Рабочей, находящаяся напротив. Также выполнены работы по благоустройству соседних дворовых территорий. Таким образом, постепенно данный уголок Великих Лук благоустраивается.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: