Прокуратура информирует

Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
Решением Псковского районного суда в отношении жителя Великолукского района в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлены административные ограничения, с которыми он был ознакомлен в надлежащем порядке.
Однако житель Великолукского района в целях уклонения от административного надзора без уважительных причин не явился для регистрации в отдел полиции, находился в неположенное время вне жилого дома.
По данному факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Великолукский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).
В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные сбор доказательственной базы.
Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района,
советник юстиции А. В. Панцарино

Поделиться ссылкой: