Прокуратура информирует

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнегожителя города.

Мировым судьей судебного участка № 40 г. Великие Луки Псковской области осужден мужчина, совершивший кражу куртки из помещения магазина.

Так, в февраль 2021 года житель города К. находясь в примерочный магазин одежды, надел на себя куртку, поверх которой надел принадлежащую ему куртку и таким образом совершил тайное хищение чужого имущества.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 40 г. Великие Луки мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговорсуда в законную силу невступил.

Помощник прокурора города Великие Луки М.В. Маковская

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина – жителя Московской области.

Великолукским городским судом осужден гражданина, совершивший дачу взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ)

Установлено, что в период времени с 01.11.2018 по 18.02.2019 мужчина в период отбывания наказания в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области совершил дачу взятки должностному лицу – сотруднику указанного учреждения (ранее уже осужденному) за совершение незаконных действий – пронос в учреждение запрещенных предметов.

Житель Московской области приговорен с учетом смягчающих обстоятельств и состояния его здоровья к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил

Заместитель прокурора города советник юстиции В.Н. Егорова

Поделиться ссылкой: