Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от административного надзора

Решением Псковского районного суда в отношении жителя Великолукского района в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлены административные ограничения, с которыми он был ознакомлен в надлежащем порядке.
Однако житель Великолукского района в целях уклонения от административного надзора без уважительных причин оставил избранное им место жительства, расположенное на территории с/п «Переслегин-ская волость» Великолукского района, и самовольно, без уведомления правоохранительного органа – МО МВД России «Великолукский» покинул его, то есть умышленно не уведомил о своем местонахождении сотрудников полиции, фактически выбыв из-под надзора.
По данному факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Великолукский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).
За совершение данного преступления предусмотрено наказания в виде лишения свободы на срок до одного года.
В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.
Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района
советник юстиции А. В. Панцарино

Поделиться ссылкой: