Псковское региональное отделение ФСС напоминает работодателям о смене банковских реквизитов

Псковское региональное отделение ФСС РФ напоминает работодателям о том, что с 1 января 2021 года изменились реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
При этом до 30.04.2021 года действовал переходный период, когда использовались как старый, так и новый счета. То есть взносы, перечисленные до указанной даты по старым реквизитам, продолжали зачисляться в бюджет. Данные счета, ранее открытые управлению Федерального казначейства, были закрыты 04.05.2021 года, и перечисление по старым реквизитам стало невозможным!
Предупреждаем, что те страхователи, которые продолжают оплату страховых взносов по старым реквизитам, не исполняют обязанность по уплате обязательных платежей на социальное страхование, что в свою очередь приводит к негативным финансовым последствиям – начислению пеней.
В связи с этим обращаем внимание работодателей на важность указания верных реквизитов при составлении банковских документов на оплату страховых взносов. Новые реквизиты, а также образцы платежных поручений размещены на сайте регионального отделения (http: //r60.fss.ru/ advertisements/593766. shtml).

Псковское региональное отделение фонда
социального страхования РФ

Поделиться ссылкой: