Пушилин заявил, что представители «Единой России» оказывают поддержку жителям в Донбассе

Россия оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса, активное участие в этом принимают также члены партии «Единая Россия». Об этом заявил в понедельник глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

«Здесь помогает Россия: регионы РФ и партия «Единая Россия», которые включились активно. Есть представители, которые непосредственно здесь снимают те нужды, запросы гражданского населения <…> и привозят сюда все по списку», – сказал он, отвечая на вопрос об оказании гуманитарной поддержки населению.
Пушилин сообщил, что военные ДНР оказывают максимальную поддержку людям, которые остаются без света, без тепла и без продуктов при взятии территорий под контроль.
«Что касается наиболее сложной ситуации, это все же на освобождаемых территориях. То есть люди практически последние месяцы там выживали, а сейчас с учетом того, что украинская армия заблокировала все возможности жизнедеятельности, разрушает инфраструктуру, <…> они в жутких условиях, нуждаются абсолютно во всем. Люди сидят без света, без тепла, <…> без продуктов питания, поэтому наши военнослужащие оказывают [помощь] им по мере того, как к ним получают доступ», – сказал он.
«Сейчас концентрируемся на том, чтобы оказать максимальную поддержку, чтобы люди просто смогли выжить в этот непростой период, и дальше у нас планы нашими профильными ведомствами выстроены: <…> необходимо в кратчайшие сроки восстановление. Пока речь идет о закрытии теплового контура, там, где дома разрушены не полностью. У кого разрушены дома полностью, мы вывозим на территорию ДНР и дальше по ситуации смотрим, и вывозим также на территорию РФ», – добавил Пушилин.
Кроме того, он сообщил, что на освобождаемых территориях фиксируется дефицит медикаментов, в ДНР недостатка в них нет. Глава республики также уточнил, что после взятия населенного пункта под контроль фи-нансовое обеспечение его жителей становится зоной ответственности профильных ведомств ДНР. По его словам, первое время оборот будет осуществляться и в гривнах, и в рублях.
Говоря о гуманитарной помощи со стороны России, глава республики подчеркнул, что члены партии «Единая Россия» также принимают в этом активное участие, обеспечивая жителей необходимым.

news.rambler.ru

Поделиться ссылкой: