Результаты работы ОГИБДД за девять месяцев 2021 года

За девять месяцев 2021 года в городе Великие Луки произошло 996 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 893, 43 из них с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 48 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло
2 человека.

Как показывает анализ, основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения, которых произошло 16, и наезды на пешеходов – 15 ДТП, к административной ответственности привлечены 2795 пешеходов, данный факт говорит о том, что пешеходы по-прежнему игнорируют требования норм закона и продолжают нарушать правила дорожного движения, при этом рискуя своей жизнью и здоровьем.
В городе Великие Луки за девять месяцев 2021 года были задержаны 316 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 57 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
За 9 месяцев 2021 года было зарегистрировано 8 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (АППГ – 6) ( рост на 25 %). ДТП, в которых погибли дети, в 2021 году не допущено (АППГ – 2), пострадало 8 детей в возрасте до 16 лет, АППГ – 5.
За январь-сентябрь 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 12805 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Задержано 40 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 67 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за девять месяцев 2021 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 173 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России
по г. Великие Луки
подполковник полиции А.С. Калинин

Поделиться ссылкой: