Результаты работы ОГИБДД за первый квартал 2022 года

За январь – март 2022 года в городе Великие Луки произошло 330 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 346, десять из которых с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.
По-прежнему основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий ос-тается наезд на пешеходов, таких произошло 5.
В городе Великие Луки за три месяца 2022 года были задержаны 97 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 15 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
За 3 месяца на территории города ДТП с участием детей не зарегистрировано, однако в начале апреля зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка.
Так, 07.04.2022 года в 14 час. 02 мин. у дома 19 по пр. Гагарина неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на малолетнего пешехода 2008 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал малолетний пешеход, который обратился за медицинской помощью в ГБУЗ «ВМБ». В данном ДТП вина малолетнего пешехода не усматривается. Впоследствии водитель и автомашина были установлены.
За январь – март 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 5223 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 20 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 34 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за три месяца 2022 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 47 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 12 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по г. Великие Луки
подполковник полиции А.С. Калинин

Поделиться ссылкой: