Результаты работы ОГИБДД за семь месяцев 2021 года

За семь месяцев 2021 года в городе Великие Луки произошло 777 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 663, 25 из них с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 27 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших не допущено.

Согласно статистике за 7 месяцев 2021 года произошло 8 ДТП с участием пешеходов, к административной ответственности привлечены 2229 пешеходов. Данный факт свидетельствует о том, что пешеходы по-прежнему игнорируют требования норм закона и продолжают нарушать правила дорожного движения, при этом рискуя своей жизнью и здоровьем.
Как показывает анализ, основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения, которых произошло 9.
В городе Великие Луки были задержаны 235 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 43 факта повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Количество автоаварий с участием детей снизилось на 20%. За семь месяцев 2021 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 4 ребенка в возрасте до 16 лет, АППГ – 5.
За январь-июль 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 9987 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации. Задержано 26 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 33 оперативно-профилактических мероприятия, в ходе которых организовано и проведено 46 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. В результате выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за семь месяцев 2021 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 132 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Врио заместителя начальника ОГИБДД
ОМВД России по г. Великие Луки
капитан полиции А.Н.Николаев

Поделиться ссылкой: