Результаты работы ОГИБДД за январь 2021 года

За январь месяц 2021 года в городе Великие Луки произошло 129 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 98, 5 из которых с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

По-прежнему основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешеходов, таковых произошло 3.

В городе Великие Луки за январь 2021 года были задержаны 26 водителей, управлявших транспортными средствами, в состоянии опьянения, и выявлено 10 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

За январь 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 1685 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 6 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 12 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за январь 2021 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 23 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 3 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России

по г. Великие Луки майор полиции

С. А. Бурляков

Поделиться ссылкой: