Результаты работы ОГИБДД за январь – сентябрь 2022 года

За январь – сентябрь 2022 года в городе Великие Луки было зарегистрировано 890 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 998, в двадцати восьми пострадали люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 27 человек получили ранения различной степени тяжести, три человека погибли.

Основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остаются наезды на пешеходов, таких произошло 10, и столкновения – 12.
Количество автоаварий с участием детей снизилось. За девять месяцев 2022 года зарегистрировано 3 учетных ДТП (АППГ – 8), в которых телесные повреждения получили 3 ребенка в возрасте до
16 лет (АППГ – 8): так, 29.09.2022 года в 19.00 у дома 41/11 по пр. Октябрьский водитель автомашины «ВАЗ 212140», г.р.з. Н861КС/60, женщина 1962 года рождения, совершила наезд на пешехода, мальчика 2016 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении своих родителей. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который обратился за медицинской помощью в ГБУЗ «ВМБ». В данном ДТП вина несовершеннолетнего пешехода не усматривается.
В городе Великие Луки за девять месяцев 2022 года был задержан 281 водитель, управлявший транспортным средством, в состоянии опьянения, и выявлено 45 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
За январь – сентябрь 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Вели-кие Луки выявлено и пресечено 12503 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, при этом к административной ответственности привлечены 2844 пешехода.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 60 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 102 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за девять месяцев 2022 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 173 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 35 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по г. Великие Луки
подполковник полиции А.С. Калинин

Поделиться ссылкой: