Ряд точечных решений по поддержке муниципалитетов принял Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с представителями районов области, где были рассмотрены точечные меры поддержки муниципалитетов.

Ранее на совещаниях главы районов попросили оказать дополнительную финансовую помощь для разработки проектно-сметной документации по рекультивации объектов размещения отходов.
«Вопрос проработали. Принял решение увеличить субсидии на эти цели с 12,9 млн до 23,5 млн рублей. Дополнительные средства получат Усвятский, Стругокрасненский, Красногородский, Себежский и Палкинский районы», – отметил Михаил Ведерников.
Поддержка муниципалитетам будет оказана в спортивной сфере. Для бюджетов районов на 2022 год предусмотрены 62,9 млн рублей на мероприятия по физической культуре и спорту.
«Дополнительно поручил предоставить финансовую помощь в сумме 2,5 млн на содержание физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Великих Луках, Плюссе, Пскове, Сосновом Боре и Дно – по 500 тыс. рублей каждому муниципалитету», – подытожил губернатор.

«псков.рф»

Поделиться ссылкой: