С 1 октября планируется возобновить движение поездов по маршруту Великие Луки – Себеж

С 1 октября планируется возобновить движение поездов по маршруту Великие Луки – Себеж. Решение о запуске железнодорожного сообщения принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников по многочисленным обращениям жителей Себежского и Пустошкинского районов.
По предложению АО «Северо-западная пригородная пассажирская компания» планируется назначение одной пары поездов: № 6509 сообщением Великие Луки – Себеж (отправлением в 16.50 и прибытием в 20.05) по пятницам, субботам и воскресеньям и № 6510 сообщением Себеж – Великие Луки (отправлением в 07.05 и прибытием в 10.15) по субботам, воскресеньям и понедельникам.
Расписание прорабатывается. Поезда будут курсировать в течение 3 месяцев, во время которых будет проведен анализ пассажиропотока.
Пригородный поезд Великие Луки – Себеж был отменен в 2015 году из-за убыточности. Ситуация с транспортным обслуживанием южных районов Псковской области ухудшилась в последние годы в том числе по причине приостановления курсирования международных поездов в связи с закрытием границы.

transport.pskov.ru

Поделиться ссылкой: