Самыми активными в голосовании за объекты благоустройства отмечены жители Пскова и Великих Лук

В онлайн-голосовании по выбору объектов для последующего благоустройства приняли участие около 46 тыс. жителей Псковской области. Мероприятие реализуется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Самыми активными гражданами в голосовании являются жители Великих Лук и Пскова – свой выбор сделали 6,8 тыс. и 6,5 тыс. горожан соответственно. Среди муниципалитетов по количеству голосов лидируют Великолукский (более 3,5 тыс. человек), Псковский (около 3,4 тыс. человек), Невельский (2,8 тыс. человек) и Островский (2,6 тыс. человек) районы.
В каждом муниципалитете намечены ведущие позиции. Так, в Пскове больше всего голосов – почти 1,5 тыс. – отдано за необходимость благоустройства набережной реки Великой в микрорайоне Овсище. В Великих Луках граждане активнее всего поддерживают инициативу приведения в порядок сквера у драматического театра. За эту территорию проголосовало около 1,5 тыс. жителей города.
Напомним, онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. В рамках мероприятия в регионе к голосованию представлены 96 территорий.
Голосование устроено максимально просто – пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в 2022 году.
Проголосовать можно на сайте платформы 60.gorodsreda.ru (12+), зарегистрировавшись через подтвержденную запись на Госуслугах или по номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг.
Для оказания информационной и технической помощи гражданам в Псковской области открыты 26 волонтерских центров.
Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру: 8-(800)-600-20-13. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию. Кол-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

«Псков.рф»

Поделиться ссылкой: