Сельскохозяйственная микроперепись перешагнула экватор

Сельскохозяйственная микроперепись, которая проходит по всей стране с 1 по
30 августа, перешагнула свой экватор. За 15 дней августа в Псковской области обследовано 108 028 личных подсобных хозяйств (ЛПХ) и других индивидуальных хозяйств граждан в сельской местности, что составляет более 60 % от общего числа подлежащих обследованию.

Лидерами по ходу микросельхозпереписи стали Невельский (обследовано 81,4 % хо-зяйств) и Палкинский (71,2 %) муниципальные районы.
Также выше, чем в среднем по области, переписано ЛПХ в Локнянском, Пыталовском, Дновском, Великолукском, Новосокольническом, Новоржевском, Дедовичском, Себежском, Красногородском, Островском и Усвятском районах.
«Армия» из 380 обученных переписчиков продолжает свою нелегкую работу в полях при любых погодных условиях. Их можно узнать издалека: все
они обеспечены специальной экипировкой: жилетом зеленого цвета с логотипом «СХМП- 2021», кепкой с логотипом, планшетным компьютером для проведения опроса, имеют при себе средства индивидуальной за-щиты (маску, перчатки). Перед проведением опроса переписчики обязательно предъявляют удостоверение и паспорт.
К сожалению, имеют место случаи отказа от участия в микросельхозпереписи. Еще раз обращаем внимание, что одним из важнейших условий проведения микропереписи является соблюдение принципа конфиденциальности. Гарантируется защита всех сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, содержащихся в переписных листах, электронных и иных документах переписи.
Напомним, что в ходе микропереписи сельского хозяйства в Псковской области будут обследованы 221 сельскохозяйственная организация, 378 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 440 некоммерческих объединений граждан и почти 182 тысячи личных подсобных хозяйств населения сельской местности.

Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики
по Псковской области

Поделиться ссылкой: