Сочинения школьников Псковской области вошли в сборник лучших работ конкурса «Я – гражданин России!»

Сочинения лауреатов из Псковской области вошли в сборник лучших работ 4-го Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» (0+)

В издании представлены работы Дмитрия Бычкова (Борковская школа, филиал Пореченской средней школы имени К. С. Заслонова, Великолукский район), Артёма Борисова (Великолукская гимназия имени
С. В. Ковалевской), Любови Данилиной (Белорусская средняя школа, филиал Гавровской средней общеобразовательной школы, Пыталовский район) и Яны Алексеевой (Псковский кооперативный техникум).
Всего в книгу вошли 47 сочинений. Сборник доступен в электронном виде на информационном портале Стратегического партнерства.
Напомним, межрегиональный кон-курс сочинений «Я – гражданин России!» проходил на территории Северо-Запада России. В конкурсе приняли участие более 200 тыс. человек. В финал вышло 211 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа по 5 критериям: соответствие теме, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность, глубина раскрытия темы. Еще три лауреата были определены по итогам народного онлайн-голосования.
Награждения лауреатов конкурса и их педагогов прошли в регионах Северо-Западного федерального округа. В ходе церемоний каждый лауреат от имени оргкомитета получил серебряную ручку с дарственной надписью и диплом лауреата за подписью полномочного представителя Президента России в СЗФО. Педагогам были вручены памятные подарки и благодарственные письма.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: