Соглашение о сотрудничестве между Администрацией региона и ПСБ подписали Михаил Ведерников и Пётр Фрадков

Администрация Псковской области и ПАО «Промсвязьбанк» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе в понедельник, 22 марта, поставили губернатор Михаил Ведерников и председатель ПСБ Пётр Фрадков.
Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество между банком и Администрацией региона, направленное на реализацию ряда задач в области обеспечения социально-экономического развития региона.
Губернатор, комментируя подписание документа, подчеркнул, что Псковская область и ПСБ тесно взаимодействуют по ряду вопросов уже продолжительное время. Об этом говорит и тот факт, что в 2021 году исполняется 20 лет с момента начала работы первого представительства банка на территории региона.
«Особую помощь в сохранении экономики региона банк оказал во время борьбы с распространением COVID-19. Только предприятиям малого и среднего бизнеса были выданы кредиты на сумму около 400 млн рублей. Это серьезная мера поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые работают на территории Псковской области», – отметил губернатор.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, которые будут способствовать развитию различных отраслей экономики региона. В частности, предполагается взаимодействие при реализации крупных инфраструктурных проектов в промышленной сфере, а также в сферах жилищного строительства, образования.

псков.рф

Поделиться ссылкой: