Сохраняется хорошая тенденция. Нужно только ее усилить

Заместитель главы города Великие Луки, директор великолукского драматического театра Николай Андросович прошел второй этап вакцинации от COVID-19 на базе прививочного пункта в торговом центре «Апельсин».

  • Я принял такое решение, так как хочу, чтобы состояние моего здоровья в случае угрозы заражения коронавирусной инфекцией было отменным, чтобы организм мог сопротивляться. В июле прошлого года я переболел коронавирусом и знаю, что это такое, поэтому заболеть снова не хочу.
    Как рассказал Николай Иванович, в течение времени, прошедшего после первой прививки, никакой реакции и негативных симптомов он у себя не наблюдал.
  • Первую прививку перенес вообще безболезненно. Считаю, что нужно быть морально готовым к вакцинации, тогда все будет прекрасно. Вторая прививка также прошла успешно.
    Заместитель главы города порекомендовал великолучанам принять участие в прививочной кампании, ведь именно благодаря вакцинации мы сможем как можно быстрее вернуться к привычной жизни.
    В настоящий момент тенденция к массовой вакцинации жителей города есть, она хорошая. Об этом рассказал начмед великолукской межрайонной больницы Вячеслав Чурсин. По его словам, удалось решить ситуацию с очередями на вакцинацию.
    «Сейчас вакцинация проходит успешно. Очереди, которые были ранее, а доходило до тысячи – полутора тысяч человек, сейчас удалось свести до минимума. На данный момент в очереди на вакцинацию остается не более 30-40 человек, которые смогут сделать прививку до середины июня. Поток увеличивается, люди расспрашивают друг друга, и срабатывает «сарафанное радио». Я неоднократно говорил: чем быстрее мы привьемся, тем быстрее закончатся ограничения, в которых мы живем больше года. И даже если наблюдается определенный спад заболеваемости, это не значит, что все закончилось и можно расслабиться. Инфекция никуда не ушла, она все еще с нами», – добавил Вячеслав Алексеевич и также призвал к участию в активной борьбе с COVID-19.
    Только вакцинация – самое эффективное оружие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, и, что очень важно – это оружие доступно всем жителям России, причем абсолютно бесплатно.
    Напомним, пункты вакцинации от COVID-19 в городе Великие Луки организованы в поликлиниках № 1 и № 3. Записаться на прививку можно в регистратурах поликлиник и на сайте «Госуслуги». Также пункт вакцинации открыт в ТЦ «Апельсин», предварительной записи здесь не требуется, пункт работает с 10.00 до 14.00 в будние дни, в выходные – с 11.00 до 14.00.
  • Е. Коновалова

Поделиться ссылкой: